Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Kader

Kader Standard & Latein

Termine D Kader

D KADER STANDARD

28.04.18 - Ingelheim - Christa Fenn/Klaus Genterczewsky (TRP Come Together Standard)
26.05.18 - Ingelheim - Sven Traut
24.06.18 - Ingelheim - Fred Jörgens
++ neue Kaderzusammensetzung ++
25.08.18 - Ingelheim - Blanca Ribas-Turon
15.09.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
20.10.18 - Ingelheim - Christa Fenn/Klaus Genterczewsky (TRP Come Together Standard)
10.11.18 - Ingelheim - Sven Traut
24.11.18 - Ingelheim - Fred Jörgens & Win Silvester

Neue Termine

D KADER LATEIN

13.01.2018 - Neustadt - Florencio Garcia López
03.03.2018 - Neustadt - Florencio Garcia López
19.05.2018 - Neustadt - Horst Beer
27.10.2018 - Neustadt - Florencio Garcia López

LATEIN

Kader Paar Verein
Stand: 02/2018    
D1 Eugen Plotnikov - Sophie Schütz TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
D1 Steven Korn - Katrin Domme TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
D1 Nikita Yatsun - Elisabeth Yatsun TSC Crucenia Bad Kreuznach
D1 Erich Balan/Anna Ujmajuridze 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
D2 Dario Leanza - Daniela Paul TSC Landau i.d. Pfalz
D2 Justin Lauer - Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
D2 Christopher Roschlaub - Linda Unser TSA d. TSG 1861 Grünstadt
D3 Moritz Hörner/Desireè Bieronski TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
D3 Christoph Dres/Danijela Mandic TanzZentrum Ludwigshafen
D3 William Lauth/Julia Maria Scherer TSC Landau i.d. Pfalz
D3 Martin Schulz/Witta Majorov 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

STANDARD

Kader Paar Verein
Stand: 07/2018    
D1 Nikita Yatsun - Elisabeth Yatsun TSC Crucenia Bad Kreuznach
D1 Harald Rybka - Sarah Rybka-Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz
D2 William Lauth - Julia Maria Scherer TSC Landau i. d. Pfalz
D2 Justin Lauer - Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
D2 Moritz Hörner - Desirée Bieronski TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
D2 Sören Senger - Susanne Kosmalla TSC Speyer
D2 Mark Turpin - Sabrina Bititelli¹ TC Rot-Weiss Casino Mainz
D3 Dennis Vöhringer - Elina Ulrich2 TSC Landau i. d. Pfalz
D3 Malte-Tibor Spiekermann - Alina Maxima Fleischmann2 TSC Crucenia Bad Kreuznach
D3 Mark Scheffer - Victoria Schmelzer¹ TSC Ingelheim
D2 Johannes Köster - Clara Mazurek 1 TSC Ingelheim
DG Kai Fleischer - Sabrina Schindler TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
DG Ralf Pfitzner - Eva Pfitzner 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
DG Jens Lotz - Sina Turpin 1 TC Rot-Weiss Casino Mainz
DG Michael Feld - Heide Glaser 1. TC Rot-Gold Zweibrücken
DG Dr. Hans-Jürgen Gallo - Astrid Gallo TSC Grün-Gold Speyer
DG Dr. Wolfgang Scheuer - Angelika Scheuer TC Rot-Weiss Casino Mainz
DG Markus Mengelkamp - Angela Colditz TC Rot-Weiss Casino Mainz
DG Mark Turpin - Sina Turpin TC Rot-Weiss Casino Mainz

¹ Paar getrennt
2 Verzicht

Petra Lindemann
Beauftragte Jugendkader | D-Kader Standard

+49 6132 4219136

Übersicht Präsidium

Heinz Pernat
Beauftragter D-Kader Latein

+49 6321 60604

Übersicht Präsidium

Weitere Informationen

Zusammensetzung und Struktur des Kaders vom Deutschen Tanzsportverband e.V.

Termine Kader D und J (Jugend)

© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2018 | Hosting & Support Copyright Media